ТелеДетки

Детская медиа студия «ТелеДетКи»

В детском саду продолжается работа с родителями и детьми по реализации проекта Детской медиа студии «ТелеДетКи».

С января 2021 года начался инновационный долгосрочный проект в направлении «Инновационная форма работы по родительской инициативе».

Целью реализуемого мероприятия является: вовлечение родителей и детей в работу Детской медиа студии «ТелеДетКи», через различные домашние задания по интересам детской деятельности.

Задачи:

1. Развивать творческий потенциал детей, ораторское искусство, социальную компетенцию, стимулирование познавательной мотивации.
  2. Организация инновационной образовательной деятельности с детьми, родителями и воспитателем.
  3. Повысить профессиональную компетентность педагога, собственный опыт педагогической деятельности и деятельности детей в речевой, познавательной, социально-коммуникативной областях.
  4. Формировать положительные эмоции от общего творческого дела.
  5. Укреплять систему взаимодействия «ДОО/родители/дети».
  6. Сотрудничать с семьей в познавательном и социально-коммуникативном развитии воспитанников группы.

Уровень решения ситуации: педагог ставит проблему перед родителями и предлагает найти решение вместе с ребенком. Само решение и его поиск осуществляют совместно в партнерской деятельности – 2021/2023 г.г.